Какую выбрать обшивку для коммерческого автомобиля?

Какую выбрать обшивку для коммерческого автомобиля?

Сталкиваясь с проблемой обшивки грузового отсека коммерческого транспорта, перед нами предстаёт выбор - пластик или фанера?

Выбор обшивки зависит от типа груза, что переводится в фургоне.

ОБШИВКА ПЛАСТИКОМ

Как оказалось большой проблемой для водителей является перевозка таких продуктов как мясо, тушки кур, а также средства бытовой химии. Мясо и куры при перевозке начинают выделять жидкость с кровью, а химия просто разливаясь, при попадании на металлические (даже окрашенные) части кузова вызывают быстрое появление коррозии. Эффективным средством против таких ситуаций, как оказалось, является защита грузового отсека пластиком или изготовление герметично сваренного пластикового вкладыша.

Пластиковая обшивка для грузового отсека на 60%* легче, чем фанерная. Значительная экономия веса на одно транспортное средство. Малый вес может увеличить полезную нагрузку и сэкономит больше топлива.

Сотовая структура поглощает внутренние удары и защищает кузов от деформации. Высокая устойчивость к проколам, царапинам, химическим веществам и плесени.

ОБШИВКА ФАНЕРОЙ

Фанера транспортная - идеально подходящий вариант для оборудования кузова коммерческого автомобиля.
Обшивка фургона ламинированной фанерой позволит Вам:

  • ▪︎Надежно защитить стенки фургона от повреждений при эксплуатации
  • ▪︎Уменьшить травматичность за счет снижения количества острых граней и открытых углов
  • ▪︎Облегчить погрузочно разгрузочные работы
  • ▪︎Обеспечить надежное крепление груза
  • ▪︎Создать конфигурацию грузового отсека наиболее подходящую для Вашего вида перевозок

Для обшивки стен, дверей, потолка, перегородки и колесных арок фургона применяется ламинированная, гладкая автомобильная фанера толщиной 6мм. Такая фанера сочетает в себе высокую прочность и в то же время возможность изгибаться на неровных стенках фургона. Хотя испробованы были различные варианты толщин и материалов, лучшим оказался именно этот сорт.
Для обшивки пола применяется специальная ламинированная транспортная фанера толщиной 9мм с противоскользящей насечкой. Пол фургона необходимо обшивать именно фанерой с насечкой, так как гладкая фанера, особенно зимой, становится очень скользкой. Это может вызвать ненужное движение груза при езде и высокую травматичность сотрудников при загрузке.

Обращаясь в нашу компанию, Вы можете обшить фургон фанерой за приемлемую стоимость, которая максимально быстро окупится, но зато Вы сохраните свой транспорт в целости на долгие годы! Мы занимаемся производством обшивки в грузовые отсеки уже многие годы, имеем множество довольных клиентов и положительных отзывов.

Заказывая у нас обшивку фургона фанерой или пластиком, Вы выбираете лучших специалистов в своей сфере, высококачественные материалы, быстрые сроки и низкие цены!